06/07/21 Автор: Johnny Fist

Как развести в баню?

Эта история/ситуация обо мне и про меня. И сейчас я пишу про неё, потому что на днях она опять дала о себе знать.

Несколько лет назад я пошёл на спектакль(смотреть) дружественного коллектива. Спектакль проходил в библиотеке и как вы понимаете(кто понимает), во-первых, на сам спектакль шпана и школота не ходит, а во-вторых, в библиотеку. Но я об этом потом уже подумал. Первоначально просто шёл на спектакль без какого-либо умыслы.

Начался спектакль. Смотрим. Ближе к завершению подходят еще люди(предположительно, знакомые кого-то из выступающих) и занимают посадочные места. Один парень обычной внешности сел напротив меня(место было свободным). Посмотрев немного он у меня спросил о сути происходящего. Я вкратце объяснил. Потом он меня спросил как я отношусь к творчеству и отношусь ли. Я еще кратче объяснил. Он сказал, что ему очень интересно, я дал ему визитку(коллектива, на обратной стороне которой мой номер(он же номер для связи коллектива)). Чувак поблагодарил. Сказал, что очень приятно познакомится, похлопал выступившим и ушел.

Это было где-то осенью. И вдруг 1 января(не этого года), днём, звонок. Номер незнакомый. Я поднимаю трубку. Объяснив немного кто это, без поздравлений с Новым Годом, оказалось, что это тот самый гражданин, который со мной говорил во время спектакля. И говорит он со мной, как с лепшим корешом. И тут он спрашивает, не хочу ли я в баньку сходить. Попарится. Потому что у них у парней есть привычка раз в две недели ходить в баньку париться. А так как ему я показался нормальным парнем, то не хочу ли и я присоединиться. Я как-то был не готов к такому предложению. Говорил, что у меня проекты и репетиции(обычно, такое всегда срабатывает со всеми). Он продолжал. Как аргумент, он предложил даже девочку позвать в баню. Но не чтобы «трахать её», как он сказал(потому что, как он сказал, «он сам этого не любит»), а чтобы она «жопой повертела». Предложение уже серьезней, но я сказал, что, пожалуй, в этот раз пропущу. На том и распрощались.

Прошел еще месяц или два. Опять он звонит. Хотя я об нём уже давно забыл. Объяснив кто, я напрягся. Подумал, опять «баня стынит». Нет. В этот раз он предложил выехать покататься на лошадях. Я, к слову, на лошадях катался только один раз в жизни. И тогда девушка звала кататься и это было еще куда не шло. А тут незнакомый парень зовет в загородный комплекс кататься на лошадях. У меня, как вы поняли, опять репетиции и проектов, что успевай только вдыхать. Он немного подобидился, судя по голосу, и откланялся.

Потом этот номер мне еще пару раз звонил в течении трех месяцев. Но я его уже запомнил. Он у меня в мозгУ был выжжен с предлогом «НЕ БРАТЬ ТРУБКУ!!!».

В итоге, думаю, он на меня обиделся. И всё. Звонков больше не было. Я об этом забыл. И тут…

На днях раздается звонок. Беру трубку и приветливым голосом говорю «Алло!». В ответ мне энергичный малый растилает всё и сразу: «о, привет!», «давно тебя не слышал», «ну чё ты там?». Признаюсь, когда со мной так говорят и я не узнаю говорящего,я теряюсь. Мне как-то не удобно говорить «кто ты?». Тут я опять этого не сказал, а стал, с улыбкой в голосе, отвечать общими фразами. И тут гражданин вспомнил, как я ему в баньке отказал. И у меня сошлось всё. Вот ты что за существо! Я напряг сфинктер. Оба сфинктера. Жду новых предложений. И они поступили. Тут он выпаливает: «Как ты смотришь на то, чтобы поехать в тур на байдарках по Днепру на недельку?». На такое я обычно смотрю глубоко закрыв глаза и мечтая, что меня там нет. На байдарках я никогда не ездил. По Днепру я изредка плавал, но не в последние 5 лет. Неделю быть в компании непонятно кого, в байдарке, на Днепре. Я сказал, что у меня проекты и репетиции(думаю, пора искать новые отмазки, а то это не со всеми уже работает) и я очень стал серьезные молодой человек. Он не унимался. В ход снова пошли женщины сомнительной репутации. Он сказал, что с нами в «Тур де Днепр»(эту формулировку уже я сам придумал) отправятся 14 человек и из них 8 девочек, которые, как он сказал, «не против покувыркаться на природе». Аргументы, конечно, весомые и интригующие. Но меня не успокаивал один момент: зачем в такой податливо-похотливой компании, в которой мужику сулит «райское наслаждение», еще и я – незнакомый чувак «из библиотеки»? Меня дернуло на секунду дать слабинку и сказать, что «очень заманчивое предложение». Чувак продолжал сыпать аргументами. Он говорил, что бухла возьмем завались, привалы будут в «интересных местах»(этим он оставил у меня очень много вопросов – какие это места «интересные»?) и вообще, отдохнём «НЕЗАБЫВАЕМО». Мне хотелось, конечно, сказать, что я не устал, но меня донимали сомнения. Я с этим чуваком не говорил года два или два с половиной. А то и все три. Он меня видел раз в жизни. И он мне предлагает незабываемое речное сексуальное путешествие на байдарках вдоль Днепра от Киева о Каховки с выпивкой и привалами в «интересных местах». Я так думаю, он был уверен, что от такого предложения никакой нормальный мужик не откажется. Жаль, что мы с ним так поверхностно знакомы.

Я задумался. Но надо было этот разговор кончать, потому что чем больше я говорил «интересное предложение», тем больше он докидывал вариантов. И все они были связаны или с выпить, или с потрахаться, или с выпить, накуриться и потрахаться. Так активно такой «флэш-рояль» мне никогда не предлагали. Не имея более козырей, я сделал вид, что связь пропадает, говоря «обрывисто» и затуляя рукой трубку. Я положил телефон и занес номер в бан.

Странность всего этого, я думаю, очевидна. Я до сих пор не понимаю за что я такое заслужил. А больше всего мне хотелось бы понять что в голове у этого чувака. Мы даже не знаем как кого из нас зовут. И тут вариант «позже познакомимся» не канает. Когда позже? Когда на байдарках сидеть будем? Или когда на привале с бабой в кустах?

Перефразируя классическую цитату: «У нас с мужиками есть традиция. Каждый год звонить тому чуваку и предлагать ему незабываемый опыт…и бабы будут!»