11/12/21 Автор: Johnny Fist

«Письмо к Санта Клаусу»

Дорогой Санта Клаус!

Пишет тебе снова обожающий тебя 48-летний Питер. Да, тебе не показалось, я снова люблю тебя. Я хотел написать тебе это письмо с ругательствами и проклинаниями, но осенью ты исправился и выполнил мое прошлогоднее пожелание, которое я писал тебе в письме. Хотя до осени я был уверен, что ты им еще 2 января подтерся, сразу как проспался. Но теперь я понял, что ты меня любишь и готов и дальше выполнять мои просьбы, о которых я тебе пишу в своих письмах каждый год.

Как ты помнишь, я просил тебя в прошлом году, чтобы ты дал мне больше денег и меньше работы. Я понял как именно ты это сделал. Ты прекрасно знаешь, что у нас сейчас карантин из-за болезни, которую, я считаю, принес тоже ты. Я уверен, что это китайские дети тебя об этом попросили в своих письмах и ты с удовольствием выполнил. Но ничего. Я тебя прощаю. Знай, что я тебя люблю больше прежнего, а потому готов простить почти всё. Так вот, я с начала лета я работаю из дома. Чтобы никуда не выходить и меньше заражать остальных. Хотя заражать мне нечем. 3 сентября я впервые осознал твое волшебное прикосновение. Я встал в комнате из-за компьютера и пошел спокойно в туалет, как я это делаю несколько раз в день. Но я не заметил, как кот мой написал на линолеум и поскользнулся. Когда я упал, у меня очень заболела рука. Оказалось, что у меня перелом. В больнице сестра спросила по какой страховке будем оформлять и была ли это производственная травма. Я так подумал, что это случилось в рабочее время и вполне тянет на травму на работе. А значит я вправе просить компенсацию. Я сказал об этом начальнику и своему адвокату. Второй заверил первого, что я прав, и мне выплатили на работе компенсацию по случаю производственной травмы. Так я стал немного богаче, даже не выходя из дома и не работая больше. Чему я был рад.

Второй раз я ощутил твою волшебную волю 17 сентября. Но тут я уже специально сам ударился головой о самодельный турник, который случайным образом оказался на уровне моей головы, и получил сотрясение мозга. Я был рад, когда адвокат подтвердил моему начальнику, что опять производственная травма. Мне компенсировали. И очень хорошо, потому что я хотел купить себе скутер. И я купил. И снова не выходя из дома. Спасибо, Санта.

1 октября, если тебе интересно, меня уволили с работу, потому что не хотели больше за меня платить. А еще раз они заплатили за меня 30 сентября, потому что я, по показаниям, во время рабочего дня прищемил крышкой унитаза себе член и нанес ему травму в виде перелома. Мне было очень больно и поверь мне, я только об этом думал, но не собирался этого делать. Так что это самый настоящий случайный случай. Но мне опять заплатили компенсацию и на следующий день уволили. И да, я не буду просить у тебя новый член, потому что мой зажил и очень исправно работает. Я обзавелся девушкой и она очень рада мне. Но не об этом в письме.

8 октября я устроился на новую работу. Я искал так, чтобы надо было работать дома. И я нашел такую с неменьшим окладом, чем на предыдущей. Я дал им время ко мне привыкнуть и все оформить. Потому следующая «производственная травма» у меня случилась 28 октября, хотя я хотел куда раньше этого. Мне просто очень хотелось слетать к океану. 28 октября я снова поскользнулся и получил перелом берцовой кости. Было чертовски больно, но и компенсация была аппетитной. К океану я не поехал, потому что я хотел поплавать, а с гипсом мне это не вышло бы. Поэтому я отложил деньги. В ноябре(не помню какого числа), я отрезал случайно себе палец, когда мелил мясо. Клянусь, это было случайно. Палец пришили и он работает, компенсацию дали. В конце ноября меня уволили.

Но я не печалюсь. Неделю назад я нашел новую работу и тоже дома. Гипс вчера сняли с ноги. Денег хватает и на поездку к океану, и на другие мелочи. Но я подожду. Я собираюсь в начале января порадовать свою новую работу своей «производственной травмой» и получить еще денег на свой отдых. Пока как я именно получу ее я не знаю, но что-нибудь придумаю. Ты не переживай главное. Так что спасибо тебе за это. Я снова в тебя верю.

Ну и теперь к просьбе на следующий год. Тебя не затруднит продлить как-то эти карантинные ограничения? Может еще мару миллионов китайский детей об этом просят, то ты не стесняйся и выполни их просьбу. Просто я хочу купить в следующем году машину и надувную лодку, и мне сейчас не очень удобно, чтобы удаленная работа заканчивалась. Пожалуйста, выполни мою просьбу, Санта, и я обещаю вечно верить в тебя и любить.

С любовью, твой Питер!