15/01/22 Автор: Johnny Fist

«Заработок на обоссаном»

Что делает хорошего коммерсанта великим? Или что делает хорошего бизнесмена успешным? Или что движет простым человеком, чтобы начать свой бизнес и ни от кого не зависеть?

Согласитесь, вы тоже об этом думали. И даже, скорее всего, вы думали об этом в контексте себя. Не так ли? Почему вы не бизнесмен, почему вы не зарабатываете и почему вы не работаете на себя?! Но давайте я помогу вам ответить на эти вопросы более наглядным примером в этой истории. Если вы сомневаетесь, что она была на самом деле, то спешу вас разочаровать. Была! И такой человек есть. Пускай деятельность его сомнительна, но не вам судить тех, кто успешней вас. Итак!

Дам этому человеку имя Толик. Так, сугубо для того, чтобы не путаться с именами. Тут нет никакой исторической правды. Но только в имени. Оно специально поменяно, на всякий случай. Так что герой этой истории – Толик.

Я опущу детали как он к этому пришел и как долго он шел по разным тропкам к своему становлению. Я сам, честно говоря, этих деталей не знаю. Буду говорить про то, что я точно знаю и лично видел. Толик, условно говоря, продает резиновые подставки под чайники и прочую посуду. Но самое интересное в этой истории где он их берет. Поясню какую-то часть больше для женщин, потому что они могут не знать деталей.

Как-то раз мы столиком захотели пописать. Но были мы на улице и было не очень тепло. А когда ты выпиваешь жидкость, а тем более с неким содержанием алкоголя, да еще и на холоде, писать хочется сильнее. Я туда-сюда, куда пойти, да и не знаю. Толя мне тут же сказал куда мы можем пойти, чтобы всё это справить. И пошли мы не в ближайшее место, где сидячие туалеты, а в торговый центр. На мой вопрос зачем так далеко идти, когда уже припирает и есть место ближе, Толя только коротко кинул, что там есть писсуары и вообще там теплее. А он, дескать, не любит писать на холоде. Он любит комфорт. Ну, каждому свой комфорт. Кто-то под комфортом видит унитаз, а у Толи, понимаете ли, тепло и писсуар. Мы спокойно дошли и зашли внутрь. Поднялись на верхний этаж, в то время, когда и на первом эти удобства были. На мой вопрос зачем, ответ опять был заранее заготовлен: «Там меньше людей!». Есть такие мужики, которые не могут писать, когда кто-то на них смотрит. Поэтому и это мне подошло. Как ответ, а не как факт.

В общем, мы поднялись наверх и зашли в туалет. В туалете никого не было. Я зашел в кабинку, а он стал у писсуаров. Кстати, их там было два. Я быстрее него справился и вышел. И тут картина открывается перед моими глазами. Он сперва мочится в один писсуар, а потом быстро перебегает и продолжает в другой. Я посмотрел пока он не закончил. Затем!!!!! он вдруг достает из писсуаров резиновые штуки (по форме – подставки резиновые под чайник) и идет к умывальнику. То есть он их сперва обоссал (и Бог его знает сколько людей до него это сделали с ними), а потом спокойно взял в руки и пошел мыть. Я ж, конечно, спросил, что это всё было. И тут он мне говорит:

- Я продаю их как подставки для горячей посуды!

Я от такой информации немного опешил. Это как так-то? На что он мне объяснил всю схему. Значит он ходит вот по таким общественным туалетам и там, где не прикреплены вот эти самые резиновые штуки (а они, кто не знает для того, чтобы капли на штаны не летели используются в уважаемых местах, но не во всех), он их просто крадет. Когда их наберется штук 50, он идет в маленькие частные магазины, по типу «всё по 10 грн», и им оптом их продает. Тем самым делает свой бизнес. Как он объяснил, в туалетах камеры наблюдения запрещены по понятным причинам, а потому его никто не отследит. Да и кому в голову придет, что эти штуки кто-то может красть.

Я, естественно, спросил о гигиене. Ведь на них помочилось куча людей. Как он может их брать в руки?

На это у него тоже была своя схема (собственно, то, что я увидел). Он был убежден, что если он на них помочится последний, то он «перебьет всех предыдущих». А своё, как он сказал, не противно и не воняет. Прямо его моча – козырная, которая бьет все остальные. Поэтому он может так сделать, а потом помыть в раковине. Далее у него дома целый этап дезинфекции и отмывки от вони, чтобы покупатели не определили изначальное место этих «подставок», и потом по точкам он продает.

Беда, как он сказал, в том, что всё чаще начинают эти штуки крепить к писсуару и их невозможно забрать, не повредив. А в поврежденном виде их у него не купят. И так он делает свой бизнес. На мой вопрос сколько он этим занимается, он ответил, что полгода. И самое главное, он за эти полгода на них заработал 120 000 грн.

В принципе, как он мне объяснил, нет ничего сложного в том, чтобы весь день по городу ездить и заходить в торговых центрах и магазинах в туалеты с писсуарами. Кто-то в офисе сидит весь день, а он на свежем воздухе и в движении. Да и деньги идут сами к нему.

Конечно, я спросил об криминальной ответственности. На что он мне сказал, что вряд ли все сети магазинов и ТРЦ объединятся, чтобы искать похитителя писсуарных резинок. А если это и будет, то вполне получится резонансное событие, на котором он тоже сможет заработать. И проследить всю цепочку его довольно сложно будет и что именно он выносил эти штуки. Да и караульного ставить отдельно на каждый туалет, который будет проверять кто и что вынес – накладно. И вообще, кто может подумать, что кто-то будет красть эти штуки. Люди ж брезгуют.

В общем, я его схему понял и мне оставалось только им восхитится. Человек, который сделал бизнес на пустом месте, на том, на чем другие бы никогда не додумались сделать, это дорогого стоит. Таким людям можно только позавидовать за их находчивость.

Вот такая история про предпринимателя. Думайте. Может ваш бизнес тоже на дне чего-то не очень приятного.