01/02/22 Автор: Johnny Fist

«Двери»

В больнице была установлена дверь на входе. Обычная, деревянная дверь. Не самая новая, но местный столяр сделал всё, чтобы она выглядела свежей и не сильно потертой. С годами у двери расшатались петли и она не лучшим образом закрывалась. А если не придать определенных усилий, то могла спокойно открыться настежь и весь уличный воздух, будь то тёплый или холодный, попадал в здание больницы. Из-за этого дверь стала определенной проблемой для посетителей и просто больных. Потому что они время от времени ударялись до головой, то рукой, то ногой об дверь. И делали это не очень легко, из-за чего разбивали какую-то себе часть тела до крови и эта кровь оставалась на двери. Естественно, в таких случаях винили не свою невнимательность. Ее били, вымещали на ней всю свою агрессию, чуть ли не пытались вырвать её. От этого петли становились еще более расшатанными, а состояние двери еще более мрачное. Торец практически весь стал коричневого цвета. За годы кровь разных людей, мужчин и женщин, стариков и детей, впиталась в двери, из-за чего и так не очень симпатичная дверь стала еще менее красивой и приятной для того, чтобы её открывать.

Так шли годы, десятилетия и в итоге эту больницу закрыли и об этом здание на десятилетия позабыли. Стены обрушились частично, всё обветшало и позабытое здание за несколько десятилетий стало ужасного состояния. Двери, кстати, тоже. Они практически отпали с петель и с трудом висели на последнем саморезе. Они были пропитаны старостью, кровью и временем. Вряд ли бы кто-то за них сейчас брался бы, если бы больница еще работала. Но случилось так, что на всех местах, где была кровь, с годами начал прорастать то ли мох, то ли еще что-то. И так эта штука становилась всё больше и больше. Через 8,5 лет сверху двери, на торце, где чаще всего ударялись, появился глаз. Небольшой, карий глаз, который смотрел по сторонам. Он никогда не закрывался, не засыпал. Он всегда что-то высматривал. Еще ниже, на уровне ручки, появилось два пальца, которые крутились взад и вперед. Глаз постоянно высматривал, а пальцы постоянно двигались. Странное явление, но вот так случилось.

Эта местность с годами заросла деревьями и стала отличным местом для грибников. Дом еще больше сгнил, но дверь с появлением глаза и палец, всё так же стояла на своём месте. В том же положении – на восток. И глаз постоянно высматривал вдаль кого-то.

Один раз по местности ходили пару семей. Была осень, немного сыро и пасмурно. Они собирали грибы и отдыхали. И с ними была их дочь 8 лет, которая радостно ходила по лесу с корзинкой и высматривала грибы. Она немного отошла в сторону, увидев ягоды на кусту. И так идя шаг за шагом, она немного отдалилась от основной группы грибников и зашла чуть западней. Тут она увидела небольшой домик, который стоял в стороне. И что-то блестело в том доме. Она осмотрелась по сторонам и пошла к нему, полная любопытства. Подойдя на расстояние 10 метров, её взгляд поймал взгляд глаза, который с торца двери уставился на неё. Он смотрел не мигая. Она смотрела на него. Ей было очень страшно и она хотела кричать, но дыхание как будто застыло. Она не могла сказать ни слова. Только смотрела на глаз. Один из пальцев плавным движением поманил её к себе. Она чувствовала, что тело ее больше не слушается. С глаз потекли от страха слезы, но она ничего не могла сказать.

Родители кричали и искали её, но она не могла откликнуться на их зов. Она шла медленно на глаз. Палец манил её очень медленно. Она подходила всё ближе и ближе. Она ничего не могла сделать с силой, которая манила к себе. Она подошла впритык к двери и снизу вверх смотрела на глаз. Палец перестал манить её. Он словно застыл. И только теперь глаз мигнул. Девочка не знала что за сила это, но как только глаз мигнул, она со всей силы ударилась головой о дверь. Из лба потекла струйка крови. Она плакала безмолвно. Ей было страшно и больно. Глаз снова мигнул и она с еще большей силой ударилась головой о дверь. Ее кровь попала на торец и быстро всосалась внутрь. Глаз широко открылся. Словно в него влилась энергия. У девочки весь лоб был в крови, глаза заливались кровью, голос родителей звучал вдалеке, но она собой не владела.

Глас снова перевел свой взгляд на девочку и неистово замигал. Девочка с новой силой билась головой о дверь снова и снова, пока не разбила голову и не упала бездыханно на землю. Её кровь была на двери. Она еще быстрее впиталась в дверь и глаз с пальцами словно был поражен в экстазе. Прилив новых сил с приходом крови словно оживил дверь.

Послышались приближающиеся звуки голосов людей. Они увидели лежащую девочку и спешили к ней. Глаз закрылся, а пальцы прижались плотно к двери, чтобы их не заметили.

Родители в ужасе увидели что произошло с девочкой. Крики и истерика поразили весь лес. Все кричали в ужасе в унисон. Она была мертва. Ее кровь не была даже видна на двери. Они были уверены, что кто-то живой, из крови и плоти убил их девочку. Крики, паника, бег по лесу ни к чему не привели. Еще спустя несколько дней поисков и приходов людей, полиции и собак, никто ничего не нашел. Лес снова затих. Глаз открылся.

Он осмотрелся по сторонам. Он почувствовал, что в нем что-то поменялось. Рядом открылся еще один глаз. Они уставились друг на друга. Если был еще и рот, можно было бы увидеть легкую ухмылку. Но и по глазам было понятно, что то, что случилось – великолепно. Они вместе посмотрели вниз где зашевелились три пальца. Да, появился еще один, третий палец. Всего-то надо было свежей крови, чтобы этой двери прорости. Это было великолепно. Теперь один глаз смотрел на восток, а второй на северо-восток. Скоро еще кто-то обязательно придет. Им нужна свежая кровь. Эта была так молода и так вкусна. Надо ждать. Она ждала и так долго. Подождет еще.